Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Китай и Белоруссия отказались от татарских куриц

Вспышка птичьего гриппа произошла в Зеленодольском районе Татарстана
Вспышка птичьего гриппа произошла в Зеленодольском районе Татарстана

КАЗАНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Страны запретили ввоз мяса птицы из республики Татарстан и еще нескольких российских регионов.

Китай отказался от экспорта мяса птицы из Татарстана и еще трех регионов РФ – Саратовской, Костромской и Томской областях. Причиной ограничений на ввоз стал птичий грипп. Запрет был введен в начале ноября, сейчас Россельхознадзор намерен провести переговоры с китайскими коллегами об условиях возобновления поставок.

Вчера стало известно, что по тем же причинам от импорта российского мяса отказалась Белоруссия. Она запретила ввоз и мяса птицы, и живых птиц, а также яиц, яичного порошка и прочих продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера.

Под запрет, кроме Татарстана, попала Самарская, Томская и Ростовская области, сообщает «Реальное время».

Правительство Татарстана, в целях борьбы с вспышкой птичьего гриппа в республике постановило изъять птицу и мясо на Зеленодольской птицефабрике. Также карантин введен в близлежащих селах.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.