КАЗАНЬ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. В Казани загорелся Храм всех религий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану.
Сообщение о происшествии поступило в 4:35. На момент прибытия пожарных горели кровля и чердачное помещение над вторым этажом многоуровневого здания. Площадь пожара устанавливается. Ликвидацией возгорания заняты около десяти единиц пожарной и специальной техники.
Справка «ФедералПресс»:
Возведение Храма всех религий было начато в 1994 году художником, архитектором, скульптором, целителем и общественным деятелем Ильдаром Хановым. Комплекс сооружен как архитектурный символ религий, культур и цивилизаций. Службы и обряды в нем не проводятся.
В ансамбле соседствуют православная церковь, мусульманская мечеть, иудейская синагога, пагода. Всего в проекте предусмотрены купола и другие знаковые элементы культовых зданий 16 религий, в том числе культов исчезнувших цивилизаций.
«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе произошел пожар в одном из жилых домов в Норильске. В огне погибли двое маленьких детей, их родители доставлены в больницу в тяжелом состоянии.


