Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики предупредили москвичей о жаре до +33 градусов

Москва
Гидрометцентр рассказал, когда в Москве спадет аномальная жара

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Аномально теплая погода сохранится в Москве как минимум до воскресенья. По данным Гидрометцентра РФ, температура воздуха в ближайшие дни будет держаться на уровне около +30 градусов.

«Грубо говоря, почти вся неделя будет в районе 30 градусов», – заявил начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Александр Голубев.

Днем в столице ожидается до +31 градуса, а в пятницу воздух может прогреться до +33 градусов.

Синоптик уточнил, что для Москвы сильной жарой считаются показатели от +30 градусов и выше. Для Московской области такой критерий начинается с отметки +35 градусов, передает РИА «Новости».

Ранее стало известно, что Всемирная метеорологическая организация оценивает вероятность формирования климатического явления Эль-Ниньо в период с июня по август 2026 года в 80 %. Специалисты предупреждают, что это явление способно спровоцировать серьезные погодные аномалии в разных частях мира, включая наводнения и засухи.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.