Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Новый процесс над главным юристом «Татсоцбанка» начался в Казани

Машина сгорела дотла
Машина сгорела дотла

КАЗАНЬ, 16 апреля, ФедералПресс. В Вахитовском суде Казани начался процесс над главным «Татсоцбанка» Артемом Ильдеяркиным.

Речь идет о поджоге машины владельца ООО «Фирма «Галерея вин» Якова Цейнштейна, который был должен банку крупную сумму. Следствие полагает, что главный юрист кредитной организации попросил своего знакомого, осужденного за убийство, поджечь машину. За это Ильдеяркин пообещал заплатить ему 20 тысяч рублей.

Исполнителем стал Рузель Гиниятуллин, который подключил к делу сообщников. Машина сгорела дотла, пишет realnoevremya.ru.

Интересно, что во время расследования дела Яков Цейнштейн сам получил статус подозреваемого. Сейчас он находится в розыске.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что экс-председатель правления «Итехбанка» отправлен под арест. Марселя Зарипова обвинили в злоупотреблении полномочиями.

Фото: МВД по Республике Татарстан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.