Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане выясняют обстоятельства гибели в сливной яме пятилетнего ребенка

следственный комитет
Следствие выясняет причины трагедии в Татарстане

КАЗАНЬ, 29 августа, ФедералПресс. Следователи начали проводить проверку в связи с гибелью пятилетнего ребенка в селе Рунга.

Следствие выясняет, почему произошла трагедия в Буинском районе.

Вечером 28 августа было найдено тело пятилетнего ребенка на территории одного из домов в селе Рунга.

По предварительной информации, девочка была на улице, играла. Во время игры она встала на лист ДСП, который накрывал люк ямы. От дождей этот лист размок и не смог выдержать вес девочки. Ребенок упал в яму, глубина которой была 2 метра.

Отец увидел, что люк ямы открыт и обнаружил там дочь. Были проведены реанимационные мероприятия, но девочку не удалось спасти.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщает СУ СК по Татарстану.

Как сообщалось ранее, скончалась 12-летняя девочка, захлебнувшаяся водой в турецком бассейне. 18 августа руку девочки затянуло в сливное отверстие в бассейне. Ребенку сразу пришли на помощь, но она слишком долго пробыла под водой. Ребенок впал в кому. Ее госпитализировали в турецкую больницу, из России прибыли на помощь медики. Но все усилия врачей не дали результата.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.