Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани нашли нового фигуранта по делу о стрельбе в гимназии

11 мая в казанской гимназии погибли 9 человек, 23 пострадали
11 мая в казанской гимназии погибли 9 человек, 23 пострадали

КАЗАНЬ, 7 июля, ФедералПресс. Им стал директор охранной компании «Ваша безопасность». Подозреваемый взят под домашний арест.

«Установлено, что Иванов С. В., являясь директором ООО «Ваша безопасность», не обеспечил исполнение муниципального контракта, заключенного с МБУ «Департамент телекоммуникационных технологий города Казани», не оказал услуги по обслуживанию системы контроля и управления доступом в МБОУ «Гимназия №175» Советского района», – сообщили в Советском суде Казани.

Ранее следователи, занимающиеся резонансным делом, обращались с ходатайством об избрании меры пресечения для руководителя компании. 42-летнего Сергея Иванова обвиняют в некачественном выполнении работы – оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека. Уголовное дело против него возбудили 29 июня. Предположительно, злоумышленник проник в гимназию 11 мая, так как здание плохо охранялось. Напомним, в этот день погибли 9 человек, 23 пострадали. Многие из пострадавших до сих пор находятся в больницах.

Новый подозреваемый останется под домашним арестом до 4 сентября 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в казанских школах усилили охрану после нападения на гимназию.

Фото: «Казань. Куда пойти?» / vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.