Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани обрушилось старое здание: погиб рабочий

Скорая помощь
В Казани погиб рабочий, его напарник находится в больнице

КАЗАНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. В Казани во время демонтажных работ на улице Лагерной произошло частичное обрушение подъезда с первого по пятый этажи. В результате ЧП погиб рабочий. Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по региону, возбуждено уголовное дело.

«По версии следствия, во время подрядных работ по разборке секций неэксплуатируемого старого здания ввиду несоблюдения техники производства произошло обрушение его части, повлекшее за собой причинение вреда работникам, пренебрегшим мерами безопасности при производстве работ», – говорится в сообщении.

Погибшему работнику было 35 лет. Его 34-летний напарник получил травмы и был госпитализирован. В СКР возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, в августе 2021 года на Алтае при обрушении породы на руднике погиб человек. По факту ЧП завели дело.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.