Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани прокуратура проверит, почему кондуктор высадил школьницу на мороз

Школьница
16-летнюю девушку высадили из автобуса № 91

КАЗАНЬ, 27 января, ФедералПресс. 16-летнюю девушку высадили из автобуса № 91. Она хотела оплатить проезд банковской картой, но не смогла это сделать.

«Прокуратура организовала проверку после сообщения в соцсетях о том, что девочку-подростка высадили из автобуса за то, что она хотела оплатить проезд картой «Мир», – сообщил Руслан Галиев, старший помощник прокурора республики.

Инцидент произошел в Казани 25 января. Карта девушки не сработала, так как якобы находилась в черном списке. В результате пассажирку высадили на улице Николая Ершова. Аналогичная проблема была и во время другой поездки на автобусе.

Глава ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана Сергей Темляков рассказал в интервью изданию InKazan.ru, что сейчас ПАТП-2 проводит проверку по этому случаю.

Это уже не первый случай за недавнее время в регионе. 25 января из автобуса № 22 высадили 10-летнего ребенка. Якобы причиной стало то, что мальчик рисовал на стекле. Родители пострадавшего ребенка обратились в полицию, и кондуктор был уволен. Об этом сообщает InKazan.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области женщину без маски заблокировали на канатной дороге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.