Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане простились с 20-летним контрактником, убитым на Украине

Похороны
Николая Петрушина посмертно наградили орденом Мужества

АЗНАКАЕВСКИЙ РАЙОН, 29 апреля, ФедералПресс. В Татарстане простились с 21-летним Николаем Петрушиным, который погиб во время спецоперации на Украине. Его похоронили с почестями в поселке Актюбинский.

«Выпускник нашего колледжа Николай Петрушин трагически погиб в бою 22 апреля. Он посмертно награжден орденом Мужества», – сообщили в Лениногорском политехническом колледже.

Николай Петрушин окончил это учебное заведение в 2020 году, после чего его призвали в мотострелковые войска.

Как пишет издание «Азнакаево», Николай Петрушин родился в Узбекистане, но вскоре его семья вернулась в Актюбинский. Он служил по контракту в Самарской области. В августе этого года со своей невестой планировали сыграть свадьбу.

Николая Петрушина похоронили 29 апреля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Татарстане простились с выпускником Бугульминского машиностроительного техникума Гаяном Муллазановым. Кроме того, власти республики назвали фейком письмо о выходе региона из состава России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.