Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане следователи проверяют ребенка, якобы заразившегося гепатитом в кафе

Ребенок был в кафе с матерью, которой тоже стало плохо
Ребенок был в кафе с матерью, которой тоже стало плохо

ВАСИЛЬЕВО, 23 августа, ФедералПресс. Сотрудники ведомства проводят доследственную проверку информации от матери из поселка Васильево Зеленодольского района. По ее словам, после ужина в местном кафе у ее сына нашли коронавирус, кишечную инфекцию и гепатит А. Об этом сообщает пресс-служба республиканского СК.

«В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что восьмилетний мальчик и его мама после посещения кафе почувствовали недомогание, в дальнейшем у ребенка были диагностированы инфекции. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – уточнили следователи.

Видео с рассказом матери ребенка появились сегодня в республиканских и федеральных СМИ и телеграм-каналах. Женщина сообщает, что они с сыном почувствовали себя плохо после ужина в кафе 19 августа. Симптомы отравления не проходили сами, и на следующий день мальчика госпитализировали. Медики обнаружили у ребенка коронавирус, кишечную инфекцию и гепатит А. По мнению матери, все болезни появились у сына именно после этого ужина.

Сейчас ребенок проходит лечение, а представители общепита до сих пор так и не связались с семьей. По итогам доследственной проверки в СК примут процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в нижегородском лагере, где отравились дети, нашли кишечную палочку.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.