Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани пациентка скорой помощи погибла во время ДТП с автобусом

Скорая помощь
Автомобиль скорой помощи попал в ДТП

КАЗАНЬ, 12 января, ФедералПресс. Автомобиль скорой помощи столкнулся с автобусом в Приволжском районе Казани. В результате погибла 80-летняя женщина, медработник и другая пассажирка получили травмы.

«По факту ДТП с участием автомобиля скорой помощи и пассажирского автобуса следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело», – отметили в СУ СКР по региону.

Дело завели по двум статьям, касающимся нарушения правил дорожного движения и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Авария произошла около 12:05 на перекрестке улиц Академика Парина и Хусаина Мавлютова. Столкнулись скорая помощь и автобус №22. Погибла 80-летняя пациентка, которую везли в больницу, пострадали другая пассажирка автомобиля и медик. Среди тех, кто ехал в автобусе, пострадавших нет. Предположительно инцидент произошел по вине водителя скорой помощи, который выехал на встречную полосу. Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пермские полицейские сбили ребенка на пешеходном переходе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.