Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермские полицейские сбили ребенка на пешеходном переходе

Правоохранители вызвали скорую помощь
Правоохранители вызвали скорую помощь

ПЕРМЬ, 12 января, ФедералПресс. Инцидент произошел вечером 11 января. Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Подробностями случившегося поделились на портале 59.RU.

«Полицейский автомобиль двигался с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом по сообщению о преступлении. В районе дома 44 по улице Писарева водитель допустил наезд на пешехода», – рассказали журналисты со ссылкой на пермское МВД.

Известно, что автомобиль двигался с включенным спецсигналом. По словам родственников пострадавшей, 12-летняя девочка убедилась в том, что автомобили стоят перед переходом и пропускают пешеходов. Когда ребенок переходил дорогу, появился полицейский автомобиль, двигающийся с большой скоростью.

После ДТП правоохранители вызвали скорую помощь. Сейчас девочка находится в краевой детской больнице, у нее диагностировали сотрясение мозга.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Пермском крае в двух ДТП погибли пять человек.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.