Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане соберут гуманитарную помощь для пострадавших в Турции

землетрясение в турции
От землетрясения в Турции пострадало более 50 тысяч человек

КАЗАНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Рустам Минниханов поручил правительству республики организовать сбор помощи для Турции, которая пострадала от землетрясения. Об этом сообщает пресс-служба главы Татарстана.

«В правительстве РТ организационные вопросы по сбору гуманитарной помощи курирует заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева», – сказано в сообщении.

Для желающих помочь материально создали специальный счет. Консульство Турции в Казани также объявило о сборе помощи. Ведомство сообщило, что сейчас больше всего требуются обогреватели, спальные мешки, одежда. Жители Казани могут принести вещи в консульство.

Трагедия в Турции произошла 6 февраля. От мощного землетрясения погибли более 8500 тысяч человек, в отдельных регионах разрушена инфраструктура. Спасатели продолжают разбирать завалы и устранять последствия стихийного бедствия.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Турции из-за землетрясения почти 50 тысяч человек получили ранения.

Фото: Caglar Ozkay / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.