Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Набережных Челнах пятилетний ребенок спас мать, потерявшую сознание из-за астмы

Машина скорой помощи в России зимой
Медики оперативно забрали женщину в больницу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 марта, ФедералПресс. Матери младшеклассника резко стало плохо из-за хронического заболевания. Мальчик смог сам позвонить в скорую помощь, назвать адрес и открыть медикам дверь. Об этом сообщает пресс-служба Горздрава.

«Фельдшер оперативного отдела направила на этот вызов первую освободившуюся бригаду. У мамы развилось острое заболевание, и по приезду медиков она действительно была без сознания. Ее маленький ребенок спас ей жизнь», – уточнили медики.

Пятилетний Александр обнаружил, что мама лежит на диване без сознания, сам взял телефон и вызвал скорую помощь. Дежурному фельдшеру Саша сказал, что не может разбудить маму, назвал точный адрес с подъездом, квартирой и этажом, но не вспомнил номер дома. Однако оператор смогла определить, где живет семья, и вызвала туда бригаду.

Медики приехали на вызов через несколько минут. Выяснилось, что у женщины острое состояние и ее нужно госпитализировать. По мнению врачей, быстрые и правильные действия сына спасли женщине жизнь. Ребенок дождался возвращения матери из больницы у бабушки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нижегородские школьники едва не погибли из-за упавшей глыбы льда.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.