Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские полицейские доставили ребенка в тяжелом состоянии в больницу

ДПС
Инспекторы ДПС помогли спасти ребенка

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 февраля, ФедералПресс. В Каменске-Уральском сотрудники Госавтоинспекции спасли полуторагодовалую девочку, которую родители везли в больницу. Об этом рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Капитан полиции Андрей Иванов и лейтенант полиции Антон Соколов во время несения службы в составе ДПС остановили автомобиль «Газель» для проверки документов.

«Взволнованный водитель пояснил, что вместе с ним в машине находится полуторагодовалая дочь, которой требуется срочная медицинская помощь – у ребенка травма головы», – отметил Валерий Горелых.

Увидев, что у малышки посинели губы, а она вся стала бледной, полицейские решили сопроводить автомобиль до ближайшей больницы.

«Маму с дочкой пересадили в патрульный автомобиль и с использованием спецсигналов стражи порядка направились в медицинское учреждение. В пути автоинспекторы уведомили дежурную часть о произошедшем и связались с больницей», – проинформировал Валерий Горелых.

Девочку доставили в медицинское учреждение, где передали в руки врачей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловские полицейские спасли людей из пожара.

Фото: предоставлено Валерием Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.