Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Ильназ Галявиев собирается покрыть долг в 120 млн рублей, написав книгу

Ильназ Галявиев
Мужчина заявил об этом в суде

КАЗАНЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Ильназ Галявиев, обвиняемый в убийстве девяти человек в казанской гимназии, намерен написать книгу. Об этом мужчина заявил, выступая с последним словом в Верховном суде Татарстана. Заработанные на продаже издания деньги он намерен отдать семьям погибших.

«Знаю, никакие слова и деньги не вернут погибших…И все же я постараюсь закрыть все иски, работой в колонии ограничиваться не буду. Попытаюсь написать книгу, а деньгами погасить их», – цитирует Галявиева РИА Новости.

Как уточнила гособвинитель Аида Шайдуллина, общая сумма гражданского иска о компенсации морального вреда превышает 120 млн рублей.

Во время судебного заседания Галявиев также отметил, что не считает себя богом, и попросил у пострадавших и родных жертв прощения за свои действия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что адвокат казанского стрелка попросил освободить своего подзащитного от тюрьмы. По словам юриста, Галявиев не должен подвергаться уголовной ответственности, так как первая медицинская экспертиза признала его больным параноидной шизофренией.

Приговор мужчине должен быть оглашен 13 апреля.

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.