ЧЕРЕМШАНСКИЙ РАЙОН, 11 июля, ФедералПресс. Следком возбудил уголовное дело по двум статьям после аварии междугороднего автобуса в Татарстане, который выполнял рейс по маршруту Самара – Набережные Челны. ДТП случилось ночью на трассе Кузайкино – Нурлат.
«По предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Уголовное дело возбуждено по статьям 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения)», – рассказали в СУ СКР по Татарстану.
Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, водитель мог уснуть за рулем. При этом в прокуратуре республики отметили, что он не выбрал безопасную скорость, что также могло привести к аварии.
На данный момент в больницах Татарстана находятся девять человек, которые пострадали в результате аварии. Состояние двух госпитализированных оценивается врачами как тяжелое.
Как ранее писал «ФедералПресс», междугородний автобус Самара – Набережные Челны вылетел в кювет недалеко от села Ибраево Каргали примерно в час ночи в субботу, 11 июля. В момент аварии в нем находились 46 человек, включая двоих водителей. Изначально за медицинской помощью обратились 15 пострадавших.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова


