КАЗАНЬ, 16 июля, ФедералПресс. В Казани в отношении 16-летнего подростка на питбайке возбудили уголовное дело после наезда на инспектора ГИБДД.
Как сообщили в региональном следственном управлении, пытаясь скрыться от полицейских после нарушения ПДД, юноша сбил сотрудника правоохранительных органов. Стража порядка пришлось госпитализировать.
«На перекрестке улиц Айдарова и Давыдова нарушителя попытались остановить сотрудники ГИБДД, но их законным требованиям подросток не подчинился и попытался скрыться, совершив при этом наезд на одного из полицейских. После этого нарушитель был задержан», – отметили в ведомстве.
Уголовное дело возбудили по по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Ранее мы сообщали о женщине, которая ранила ножом нижегородского участкового. Через несколько дней мужчина скончался в больнице.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


