Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Минниханов: в этом году будем реализовывать 40 проектов

Путин провел рабочую встречу с президентом Татарстана
Путин провел рабочую встречу с президентом Татарстана

ИННОПОЛИС, 13 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин провел рабочую встречу с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Глава региона рассказал президенту о социально-экономических показателях республики. По его словам, объем отгруженной продукции составил 2,8 триллиона рублей, объем валового регионального продукта – 2,4 триллиона.

Промышленный рост составляет два процента в год, инвестиции в основной капитал превышают 600 миллиардов рублей, розничный оборот вырос на 6%.

Уровень безработицы составляет 0,5 %.

«В этом году мы будем реализовывать 40 проектов. Очень большой трехлетний проект запускаем по ремонту детских летних оздоровительных лагерей. Мы его оцениваем в 7–7,5 миллиардов, 94 объекта», – заявил Рустам Минниханов.

Будут отремонтированы и другие объекты: школы, больницы, детские сады. Президент Татарстана отметил, что в 2018 году в республике удалось реализовать 38 проектов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на выездном заседании Госсовета в Татарстане Владимиру Путину пришлось дважды сделать замечание Рустаму Минниханову. Президент попросил прокомментировать главу региона один из вопросов повестки, но тот немного «замялся».

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.