Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Список эсеров в Госсовет Татарстана возглавила подследственная Бильгильдеева

Татарстанское отделение «Справедливой России» Бильгильдеева возглавляет с 2012 года
Татарстанское отделение «Справедливой России» Бильгильдеева возглавляет с 2012 года

КАЗАНЬ, 1 июля, ФедералПресс. В Татарстане члены реготделения «Справедливой России» определились с кандидатами в Госсовет республики.

В партийном списке 49 фамилий, в первой тройке идут Рушания Бильгильдеева, Виктория Тимербулатова и Рустэм Зиганшин. Остальные кандидаты пойдут по одномандатным спискам, сообщается на сайте реготделения.

Татарстанское отделение «Справедливой России» Бильгильдеева возглавляет с 2012 года. Сейчас она занимает пост депутата Казанской городской думы.

«ФедералПресс» напоминает, что в сентябре прошлого года следственные органы возбудили против нее уголовное дело. С 2013 года Бильгильдеева была директором и единственным учредителем ООО «Агентство Недвижимости «Пассаж». Компания получила около 7 миллионов рублей под предлогом оказания услуг по организации приобретения в собственность земельных участков граждан в нескольких татарстанских поселках. В итоге коммерческая фирма участки так и не приобрела, денежные средства возвращены не были.

Фото: ФедералПресс / Михаил Майоров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.