Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Патриарх Кирилл встретился с международными деятелями мусульманских стран

патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл отметил важность встречи с государственными и общественными деятелями мусульманских стран

БОЛГАР, 20 мая, ФедералПресс. Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил с рабочим визитом Болгарскую исламскую академию в городе Болгар.

«В мире, где так много противоречий, конфликтов, нетерпимости, встречаются православные христиане с мусульманами и свидетельствуют о том, что у них есть общий взгляд на происходящее», – отметил предстоятель Русской православной церкви на встрече с государственными и общественными деятелями мусульманских стран.

Рабочая встреча представителей разных конфессий состоялась в административном центре Спасского района Республики Татарстан. Государственных и общественных деятелей принял научно-богословский и образовательный центр всероссийского значения, учрежденный ведущими мусульманскими организациями. Патриарх Кирилл и участники международного экономического форума KazanForum-2023 и группы стратегического видения «Россия – исламский мир» отметили важность состоявшегося диалога для всего мира.

«ФедералПресс» рассказывал, что ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл нанес визит в Казань, где посетил центр духовного и творческого развития «Перемена».

Фото: Russian Government/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.