Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Комфортная среда для жизни: Файзуллин обсудил с главами муниципалитетов вопросы благоустройства городов

Файзуллин
Встреча укрепила взаимодействие федеральных органов и местного самоуправления

КАЗАНЬ, 20 августа, ФедералПресс. В Казани состоялась встреча глав муниципалитетов – членов Федеральной проектной команды (ФПК) ВАРМСУ по направлению «Комфортная среда для жизни» с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным. Мероприятие прошло на площадке Акселератора программы формирования комфортной городской среды в рамках всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

На встрече обсуждались ключевые аспекты реализации проектов, направленных на создание комфортной городской среды. Главы муниципалитетов и министр рассмотрели механизмы привлечения внебюджетного финансирования. Также говорилось о перспективах расширения числа участников Всероссийского конкурса на лучшие проекты по созданию комфортной городской среды. Важным пунктом обсуждения стало вовлечение граждан через Всероссийское голосование и его влияние на благоустройство на всех уровнях – от федерального до местного.

Ирина Гусева, сопредседатель ВАРМСУ и член президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, отметила, что встреча с министром стала важным шагом к укреплению взаимодействия между федеральными властями и местным самоуправлением.

В ходе рабочей встречи Ирек Файзуллин ознакомил участников с возможностями личного кабинета руководителя и информационных систем Минстроя. Эти инструменты позволяют в реальном времени отслеживать ход строительства и ключевые показатели проектов.

«Наша задача – за разумные деньги и в реальные сроки завершать объекты», – уточнил министр.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Казани стартовал II всероссийский молодежный форум «Молодежь и городская среда». Данное событие стало площадкой для общения студентов архитектурных и строительных вузов, молодых специалистов в сфере городского планирования и развития территорий, а также опытных профессионалов.

Фото предоставлено пресс-службой ВАРМСУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.