Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Татарстан
1

Четыре дома для обманутых дольщиков сдадут в Казани в 2019 году

Сегодня в столице Татарстана 14 проблемных домов
Сегодня в столице Татарстана 14 проблемных домов

КАЗАНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. В этом году в Казани планируется сдать четыре проблемных дома для обманутых дольщиков.

Они рассчитаны на 733 квартиры. Также в этом году власти намерены принять новую шестилетнюю программу расселения аварийного фонда. По словам мэра Ильсура Метшина, сегодня в столице Татарстана 14 проблемных домов , застройщиками которых стали фирмы «Фон» и «Свей». Сейчас работы активно ведутся в ЖК «Молодежный».

В прошлом году в Казани ввели в эксплуатацию более 800 «квадратов» жилья, из них 692 тысячи – многоквартирного. По темпам роста жилищного строительства город входит в первую десятку среди «миллионников», сообщили в пресс-службе мэрии.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в России планируется усилить защиту прав дольщиков, введя крупные штрафы для застройщиков, которые используют деньги клиентов не по целевому назначению. Соответствующий законопроект уже внесли в Госдуму.

Фото:kzn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.