Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Власти Казани в девятый раз отказали Алексею Навальному в проведении митингов

КАЗАНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. В администрация Казани местному штабу оппозиционера Алексея Навального в очередной раз отказали в проведении трех митингов с участием политика.

13 ноября активисты предвыборного штаба Алексея Навального в Казани подали в исполком города уведомления о проведении трех митингов — 24, 25 и 26 ноября. Об этом «Idel.Реалии» сообщили в штабе оппозиционера.

Как сообщает издание, организаторы просили согласовать митинги на площади Тысячелетия, в парке «Крылья Советов» и на площадке у ДК Саид-Галеева в Дербышках.

«В поданных вами уведомлениях формами и методами обеспечения организаторами публичных мероприятий общественного порядка указаны: гарантирование соблюдения общественного порядка и в случае его нарушения немедленное сообщение об этом сотрудникам полиции. С учетом численности участников публичного мероприятия в количестве 1500 человек требуется повышенная внимательность со стороны организаторов публичных мероприятий к их безопасности, а также безопасности иных граждан, находящихся в предельной близости от места проведения публичных мероприятий, но не являющихся участниками», — сообщил Евгений Варакин.

Таким образом, исполком Казани отказал местному штабу в согласовании более 70 митингов с участием Алексея Навального.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что политик Алексей Навальный подал иск в Тверской суд Москвы к Владимиру Путину из-за постоянных отказов в проведении мирных митингов в российских городах. Позже суд отказал оппозиционеру в рассмотрении иска к президенту страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.