Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Роспотребнадзор в Татарстане предлагает увеличить школьные перемены

Предложение рассмотрит Минобразования региона
Предложение рассмотрит Минобразования региона

КАЗАНЬ, 29 января, ФедералПресс. Главный санитарный врач Республики Татарстан предлагает сделать школьные перемены более длинными.

По словам Марии Патяшиной, горячее питание в образовательных учреждениях накрывается заранее, однако пища быстро остывает, и многие школьники отказываются от таких обедов.

Управление Роспотребнадзора предложит Минобранауки региона рассмотреть инициативу. Патяшина объявила, что в соцсети создана группа «Горячее питание», где родители могут узнать любую интересующую информацию, пишет inkazan.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокурор Республики Татарстан поручил провести проверку после инцидента в одной из школ Набережных Челнов. Резонансный случай произошел 10 января и сразу же стал достоянием Сети. На видео дежурившие при входе в столовую педагоги не пустили ученика, который хотел купить еду.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.