Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Елабуге управление образования чуть не вручило грамоты с ошибками

Чиновники говорят о провокации
Чиновники говорят о провокации

ЕЛАБУГА, 7 марта, ФедералПресс. В Татарстане в Сети появились грамоты от имени управления образования Елабужского района, написанные с ошибками.

Грамота датирована этим годом, на ней стоит факсимильная подпись начальника управления образования Ривала Зарипова. В тексте сказано, что «награждаются учащаеся МБОУ, занявшые...место..в номинации...». Информация о курьезе опубликована в сетевом сообществе «Поборы в школах и детсадах».

В исполкоме района уже начали проверку, чиновники не исключают, что это могла быть просто провокация.

«Мы свои источники не сдаём, пусть дальше ищут провокаторов, а лучше репетиторов себе бы поискали по русскому и не только деловому», – отреагировали пользователи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что подписчики аккаунта министра образования Башкортостана Гульназ Шафиковой в Инстаграме поймали ее на орфографических и грамматических ошибках. Так, в публикации, сделанной 23 сентября 2018, министр допустила сразу две ошибки в трех предложениях.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.