Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В казанских автобусах можно будет расплачиваться банковской картой

Оплатить проезд можно будет картой любой действующей системы
Оплатить проезд можно будет картой любой действующей системы

КАЗАНЬ, 27 мая, ФедералПресс. С 1 июня жители Казани могут оплатить проезд в автобусах банковской картой.

Мобильные контрольно-кассовые аппараты позволят принимать к оплате как транспортные, так и банковские карты, пассажир получит распечатанный билет. Стоимость проезда, при оплате картой, составит 27 рублей.

Оплатить проезд можно будет картой любой действующей системы. С прошлого года банковскими картами в Казани можно оплачивать проезд в трамваях, троллейбусах и метрополитене, информирует пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ближайшее время россияне смогут совершать операции в банкоматах с помощью смартфонов. Эксперты уверены, что новые технологии помогут сократить время использования банкомата на 1,5 минуты. Через два года со смартфоном будут совершаться больше половины платежных операций. На данный момент такие платежи и переводы доступны лишь в 782 российских терминалах из 203 тысяч.

Фото: kzn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.