Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В татарстанском следкоме сократят штат после вмешательства Бастрыкина

СКР
В Татарстане будет проведены служебные расследования в СУ СК

КАЗАНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Руководитель СКР распорядился забрать несколько уголовных дел из Татарстана в центральный аппарат управления.

Из-за того, что дела будут расследовать следователи СКР, штат следственного управления в Татарстане будет сокращен.

Кроме того в Татарстане будет проведены служебные расследования и на время их проведения ряд сотрудников отстраняют от исполнения обязанностей.

Такое решение было принято Александром Бастрыкиным после личного приема двух семей из Татарстана, которые пожаловались на неудовлетворительное расследование уголовных дел.

Одна семья рассказала, рассказала о расследовании дела о пожаре. При возгорании дома погибла женщина. Семья погибшей считает, что дом умышленно подожгли и высказывала подозрения в адрес конкретного лица. Однако в СУ СК Татарстана до сих пор не установили подозреваемых и не дали надлежащей оценки версии о поджоге.

Вторая семья пожаловалась на расследование смерти их ребенка. Девочка умерла в больнице. Следователи выразили несогласие с выводами СМЭ, отмечает realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, на приморском авиазаводе ждут массовые сокращения. Причиной этого стала оптимизация расходов.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.