Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Приостановлено членство в «Единой России» казанского экс-чиновника, обвиняемого во взятках

партия
Если обвиняемый будет признан виновным, то членство аннулируют

КАЗАНЬ, 11 октября, ФедералПресс. Единороссы приняли решение о приостановлении членства в партии экс-главы управления образования столицы Татарстана, которого обвиняется во взятках.

Решение о приостановлении приняли во время заседания политсовета партии.

Решение члены ЕР приняли в полном соответствии с уставом партии. Там говорится, в случаях, если возбуждается уголовное дело, то приостанавливается членство в партии.

Если обвиняемый будет признан виновным, то членство аннулируют, сообщает пресс-служба партии.

Бывший глава управления образования Казани обвиняется в том, что он получил две взятки на 1,5 миллиона. Суд поместил его под домашний арест. Как полагает следствие, бывшему чиновнику дали взятку 800 тысяч рублей за то, чтобы он подписал договор на поставку металлоискателей для казанских школ и 700 тысяч за поставку холодильников.

Как сообщалось ранее, главу Киренска уволили из-за коррупции. Иркутский областной суд подтвердил решение об этом Киренского райсуда. Чиновник совмещал бизнес и работу.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.