Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Экс-президент Татарстана высказался об инициативе праздновать окончание стояния на реке Угре

Экс-президент не считает исторический праздник хорошей идеей
Экс-президент не считает исторический праздник хорошей идеей

КАЗАНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Бывший глава Татарстана высказался о возможности празднования окончания стояния на реке Угре. Шаймиев уверен, что людям надо сосредоточиться не на праздниках.

Первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев прокомментировал инициативу создания всероссийского праздника, который связан с окончанием стояния на реке Угре. Шаймиев не одобрил предложение. Экс-глава республики уверен, что россияне должны сплотиться ради развития страны в современных реалиях. Воспоминания о давних событиях этому не помогут.

Бывший президент Татарстана назвал потенциальный праздник «ревизией истории». Шаймиев призвал не заниматься подобными вещами, к тому же, неумело, пишет телеграм-канал «Раньше всех».

«Нам надо заниматься не ревизией истории, тем более неумелыми руками, а нужно сплотиться во имя решения текущих задач и реализации планов нашего развития в современном мире», – заявил Минтимер Шаймиев.

О том, что в Татарстане не поддержали инициативу создать праздник в честь конца татаро-монгольского ига, стало известно еще в конце августа. Парламент республики не одобрил новую дату.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.