Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Участкового из Набережных Челнов обвиняют в халатности

полицейский
Полицейского обвиняют в халатности и неисполнение решения суда

КАЗАНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Суд начал рассматривать уголовное дело в отношении сотрудника полиции из Набережных Челнов.

Полицейского обвиняют в халатности и неисполнение решения суда. Уголовные дела возбуждено по статье 293 УК РФ и статье 315 УК РФ.

На время судебного разбирательства участковый отстранен от работыВ 2016 году житель Челнов изнасиловал свою 16-летнюю племянницу. Суд отправил его на принудительное лечение. Сотрудники республиканской психиатрической больницы направили в МВД письмо с просьбой содействовать доставке обвиняемого в клинику.

Как полагает следствие документ был передан для исполнения участковому, однако тот не предпринял никаких мер для его исполнения. Это позволило мужчине повторно совершить аналогичное преступление.

Суд второй раз вынес решение о направлении его на принудительное лечение. Мать девочки была лишена родительских прав. Свою вину в предъявляемых обвинениям сотрудник полиции не признает, уточняет «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, сотрудников пензенского МВД подозревают в халатности. Дело связано с гибелью четырех человек, среди которых были оформлявшие ДТП следователи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.