Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Школьникам Татарстана сказали «пинать, бить по щитам и толкать» сотрудников Росгвардии

Татарстан
Сотрудники отрабатывали действия при митинге

НОВОТРОИЦК, 22 декабря, ФедералПресс. Появилось видео, на котором школьники толкаются с сотрудниками Росгвардии. Появились комментарии одноклассников «нападавших».

В социальных сетях появилась запись, на которой видно видео столкновение сотрудников Росгвардии со школьниками на территории учебного заведения. В ролике видно, как подростки нападают на росгвардейцев, толкая их, провоцируя и нанося удары по щитам. Стоит отметить, что сотрудники Росгвардии были в полном обмундировании.

Издание «Подъем» приводит комментарии одноклассников «нападавших». По их словам, школьникам сказали «идти на гвардейцев, пинать, бить по щитам, толкать».

При этом среди «нападавших», по непроверенной информации, есть и девятиклассники. Стоит отметить, что родители достаточно спокойно отнеслись к происходившему. О жалобах на такое столкновение ничего не известно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.