Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарец задержан за пикет в День ФСБ

Дзержинский
Краснодарец задержан за пикет в День ФСБ

КРАСНОДАР, 20 декабря, ФедералПресс. Краснодарские полицейские предотвратили одиночный пикет у памятника. О требованиях митингующего пока неизвестно.

В день работников ФСБ, СВР, ФСО России житель Краснодара Виталий Молоданов устроил пикет у памятника Феликсу Дзержинскому. В руках у парня был плакат с надписью: «Чекист хуже фашиста». Что он хотел сказать своими действиями, не уточняется.

Его задержали полицейские. По данным «Свободных медиа», они его заперли в автомобиле и не составили протокол. Пикет снимал Виталий Вотановский. По его словам, ему объяснили, что Молоданов у памятника мешал курсантам чтить память. Однако они появились только после задержания, говорит он.

О мере наказания для митингующего пока ничего не сообщается. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне произошла стрельба рядом со зданием ФСБ в Москве.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.