Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане за учителя труда, уволенного за пьянку, вступился глава минобрнауки

трудовая книжка
Министр призвал вспомнить, сколько ошибок прощают учителя

КАЗАНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Глава министерства образование Татарстана высказался в поддержку уволенного учителя технологии.

Рафис Бурганов призвал восстановить на работе школьного педагога, заснувшего на уроке.

«Я порекомендовал нашим коллегам, и сейчас это настойчиво делаю, разобраться в этой ситуации и принять решение по дальнейшему трудоустройству нашего с вами коллеги", - сказал министр», – сказал министр.

По его словам, он не оправдывает педагога, но считает, что ошибки нужно прощать иногда. Педагог отработал 11 лет в школе.

Бурганов призвал вспомнить, сколько ошибок прощают учителя. Как отметил, министр, по отзывам родителей детей, которые ходят в эту школу, учитель труда – умелый педагог, который еще многому может научить.

В феврале в соцсетях было опубликовано видео. На нем видно, что педагог сидит на столе, потом падает, дети смеются. После проведенного расследование, было установлено, что учитель пришел на работу в состоянии опьянения. Он был уволен, отмечает interfax-russia.ru.

Как сообщалось ранее, в Башкирии уволили учительницу, которая обзывала учеников. На .педагога пожаловалась мать девочки, которую больше всех обзывали

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.