Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Башкирскую учительницу, обзывавшую школьников на уроке, сняли с должности

На занятии педагог предложила ученикам вешаться и назвала семиклассницу алкоголичкой
На занятии педагог предложила ученикам вешаться и назвала семиклассницу алкоголичкой

УФА, 3 марта, ФедералПресс. На занятии педагог предложила ученикам «вешаться» и назвала семиклассницу «алкоголичкой».

Инцидент произошел в школе села Мурсалимкино Салаватского района Башкирии. Аудиозапись, из которой понятно, что учительница башкирского языка кричит на детей, была опубликована на странице члена республиканского Совета по правам человека Динара Зайнуллина с подписью «Такие педагоги нам не нужны». На ней учитель с солидным стажем не просто повышает голос на учеников, но и более 10 минут отчитывает их, используя оскорбительные слова. На нее пожаловалась мама ученицы, которую больше всего ругает женщина.

О случившемся сразу же узнал министр образования РБ Айбулат Хажин, который пообещал разобраться в причинах произошедшего.

Как сообщила начальник Салаватского районного отдела образования Альфия Каримова, сейчас педагог уволена из школы. Это произошло по статье «Применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника». Женщину сняли с должности вчера.

Учитель сожалеет о произошедшем и уже извинилась перед пострадавшей девочкой. С самой школьницей сейчас работают психологи. Стало известно, что раньше на педагога никто не жаловался. Об этом сообщили в «Интерфаксе».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.