Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

На парад Победы в Казани пригласят ветеранов

Для ветеранов построят специальную трибуну
Для ветеранов построят специальную трибуну

КАЗАНЬ, 18 июня, ФедералПресс. В республике Татарстан продолжают готовиться к Параду Победы. Организаторы планируют пригласить на торжественное мероприятие ветеранов.

Представители правительства РТ Лейла Фазлеева, заместитель премьер-министра и Азат Абзалов, начальник управления культуры исполкома Казани проинформировали о том, кто примет участие в Параде Победы.

В парадном строю пройдут военные Казанского гарнизона, курсанты военного училища МВД, представители МЧС, силовых структур и прокуратуры. Всего около 1000 человек.

«Юнармия» в параде участия принимать не будет.

В механизированной колонне проедут 40 единиц боевой техники, в том числе историческая: легендарный танк Т-34, самоходная артиллерийская установка СУ-100.

На торжественное мероприятие приглашены ветераны, 20 человек. Для них будет смонтирована специальная трибуна с учетом всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Также на параде будут присутствовать 100 волонтеров и столько же представителей со стороны организаторов.

Зрителей на торжественный марш не пустят, они смогут посмотреть прямую трансляцию.

Также не предусмотрено проведение торжественных массовых мероприятий в других городах республики, сообщает «Реальное время».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.