Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани стартовал V Форум молодых дипломатов

Юбилейный форум собрал молодых дипломатов стран Организации исламского сотрудничества
Юбилейный форум собрал молодых дипломатов стран Организации исламского сотрудничества

КАЗАНЬ, 28 июля, ФедералПресс. Мероприятие проходит в выставочном центре KazanExpo. Юбилейный форум собрал молодых дипломатов стран Организации исламского сотрудничества (ОИС).

«Многие из нас следят за Олимпийскими играми в Токио. Лозунг Олимпиады впервые изменился за многие годы - и теперь звучит как “Быстрее. Выше. Сильнее. Вместе”. Я считаю, что этот девиз очень подходит для того, что мы сейчас здесь делаем. Только совместными усилиями мы имеем замечательную площадку», – обратился к участникам председатель Совета молодых дипломатов МИД России Константин Колпаков.

В открытии форума приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, постпред РФ при Организации Исламского сотрудничества Рамазан Абдулатипов, генеральный директор Евразийского центра Молодежного форума исламского сотрудничества Эльматдин Мехдиев и др.

«Мы сблизились на основе сбалансированных подходов по ряду проблем современного мироустройства, подтверждая примером своего взаимодействия возможность бесконфликтного сотрудничества цивилизаций в условиях формирования многополярного мира. Вы понимаете насколько это важно в обстановке, когда некоторые страны пытаются навязать санкционные решения», – отметил Григорий Карасин.

Организаторами мероприятия стали Совет молодых дипломатов МИД России, Россотрудничество, Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан, республиканское министерство по делам молодежи, академия молодежной дипломатии. Форум закончится 30 июля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Казани прошел V Форум молодых дипломатов стран БРИКС.

Фото: пресс-служба V Форум молодых дипломатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.