Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Меньше некуда: день города и республики обойдется Казани всего в полмиллиона рублей

День города
Скромный праздник будет оплачен из городского бюджета

КАЗАНЬ, 16 августа, ФедералПресс. В этом году столица Татарстана отпразднует свой день рождения экономно. Подрядчика для организации мероприятия выберут на конкурсной основе – для участия в аукционе достаточно подать заявку до 18 августа. Об этом сообщает сайт госзакупок.

«Торжества пройдут в поселках Сухая Река, Северный, Кадышево, Борисоглебское и в парке «Крылья Советов». Это будут праздничные мероприятия длительностью полтора часа, но они не должны быть одинаковыми в каждом жилом массиве. В поселках выступят музыкальные коллективы, подрядчик должен грамотно и интересно организовать детский досуг», – значится в техническом задании закупки.

500 тысяч на городское событие власти выделят из городского бюджета. В городском парке Казани предполагается трехчасовое шоу с концертами, спортивными состязаниями, интерактивными зонами и развлечениями.

Все праздники в Татарстане пройдут 30 августа – этот день в республике объявят выходным. Получается, что жители не будут работать с 28 по 30 августа включительно. Пятницу 27 августа власти собираются сделать сокращенным днем, но окончательное решение пока не принято.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что день города в Екатеринбурге прошел в онлайн-формате, однако люди все равно вышли праздновать на улицы.

Фото: Roman Denisov / Global Look Press / globallookpress.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.