Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Как цифровизация развивает российский спорт, расскажут на форуме Digital.Sport

Спорт
В Казани проведут форум, посвященный цифровизации спорта

КАЗАНЬ, 26 августа, ФедералПресс. В Казани проведут форум Digital.Sport как часть международного форума «Россия – спортивная держава». Эксперты на мероприятиях Digital.Sport поговорят о цифровизации массового и профессионального спорта в России.

«Необходимость проведения digital-форума обусловлена тем, что цифровизация является одним из главных векторов развития физической культуры в России», – рассказали в пресс-службе форума.

Министр спорта России Олег Матыцин отметил, что сейчас в России активно развивается цифровизация систем физической культуры и спорта. Digital.Sport станет одной из основных площадок для обмена опытом и обсуждения инициатив по этому направлению.

На форуме пройдет панельная дискуссия, посвященная национальной цели развития спортивного населения. Там спикеры поговорят о том, как реализовать национальную цель Правительства России в спортивной отрасли и возможно ли использовать при эхтом цифровые инструменты.

На круглом столе digital-форума пройдет заседание отраслевой рабочей группы «Цифровая трансформация спорта». Основной целью дискуссии станет утверждение стратегии «Цифрового развития физической культуры и спорта Российской Федерации на период до 2030 года».

На панельной дискуссии, посвященной обсуждению тему цифровой трансформации физкультуры и спорта в регионах, эксперты обсудят популярные инструменты цифровизации спорта. В частности, спикеры поговорят об искусственном интеллекте, базах данных, и других современных механизмах.

Также на форуме проведут мини стратсессию на тему заочных чемпионатов. Спикеры поговорят о стратегии их развития, а также соберут идеи для дальнейшей его проработки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.