Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Первое золото России на Паралимпиаде принесла челябинская спортсменка

Первое золото России на Паралимпиаде принесла челябинская спортсменка
Девушка учится в Челябинском колледже физической культуры

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 августа, ФедералПресс. Южноуральская спортсменка Валерия Шабалина принесла российской сборной первую золотую медаль на Паралимпиаде в Токио. Девушку уже поздравил губернатор Алексей Текслер.

«Очень рад, что первую золотую медаль в копилку паралимпийской сборной России принесла именно челябинская спортсменка. Восхищаюсь вашим мужеством и волей к победе. Весь Южный Урал гордится Вами. Желаю новых успехов на олимпийских водных дорожках», – указано в поздравлении главы региона.

Валерия Шабалина заняла первое место в плавании баттерфляем на дистанции 100 метров и обогнала австралиек, которые заняли 2-е и 3-е места. Кроме того, она смогла установить новый мировой рекорд. 100 метров баттерфляем она проплывала чуть меньше чем за минуту и 4 секунды.

Кроме Валерии, в Паралимпийских играх в этом году участвует еще несколько паралимпийцев из Челябинской области. Среди них еще двое пловцов, а также трое легкоатлетов.

Фото: пресс-служба Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.