Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане ночную торговлю запретят до улучшения эпидситуации

Кафе
Ограничения на работу кафе и торговых объектов в ночное время будут действовать с 30 октября

КАЗАНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Ограничения на работу кафе и ресторанов, а также торговых объектов в ночное время будут действовать с 30 октября. Об этих мерах сообщила заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.

«Запрет на оказание в ночное время услуг общественного питания с 23:00 до 06:00, за исключением заведений на территории автовокзалов, вокзалов, аэропортов, а также дорожного сервиса, расположенного за пределами населенных пунктов, распространяется также на ночную работу объектов розничной торговли за исключением аптек, аптечных пунктов и автозаправочных станций», – рассказала Фазлеева.

С 15 ноября посещение театров, кинотеатров, концертных залов и различных массовых мероприятий в республике возможно только при наличии QR-кода.У всех посетителей будут требовать паспорта для подтверждения личности.

На 28 октября в Татарстане зафиксировано 30,2 тысячи случаев коронавируса. Только за последние сутки заразились 176 человек. Около 1,5 млн жителей сделали прививку от COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Пензенской области музеи и кинотеатры разрешать посещать с QR-кодом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.