Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Казанская фигуристка Камила Валиева стала четвертой на Олимпиаде

Камила несколько раз упала во время произвольной программы
Камила несколько раз упала во время произвольной программы

КАЗАНЬ, 17 февраля, ФедералПресс. 15-летняя спортсменка из Татарстана не смогла справиться со стрессом и допустила несколько серьезных ошибок в произвольной программе на Олимпиаде в Пекине. В итоге Валиева заняла четвертое место.

«Вы уничтожили лучшую фигуристку мира. Более талантливого ребенка в катании еще не рождалось. Через то, через что прошла Валиева, никто никогда не проходил», – прокомментировала прокат Камилы Ирина Слуцкая.

За произвольную программу Валиева получила всего 141,91 балла. По итогам короткой программы она занимала первую строчку рейтинга. Ранее 15-летнюю спортсменку обвинили в употреблении допинга – в ее пробах обнаружили триметазидин. Позже Камиле разрешили выступить в одиночном катании.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские фигуристки Щербакова и Трусова повезут домой золотую и серебряную медали. Помимо этого, Александра Трусова исполнила сложнейшую в истории Олимпиады произвольную программу.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.