Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Трассу М-12 Москва – Казань запустят в конце следующего года

Трасса
Трассу строят с опережением графика

КАЗАНЬ, 14 июня, ФедералПресс. Движение по трассе, связывающей Москву и Казань, стартует уже в конце 2023 года. Строительство крупной магистрали опережает график.

«У нас есть основная дорога, основной ход мы ее называем. Вот основной ход будет закончен к концу 2023 года. Но кроме этого у нас остаются дополнительные вопросы: где-то съезды будут, где-то благоустройство, где-то строительство очистных сооружений, – вот этот весь объем будет закончен в 2024 году», – отметил заместитель председателя российского правительства Марат Хуснуллин.

Он побывал на объекте и осмотрел ход строительства вместе с председателем правления компании «Автодор» Вячеславом Петушенко. Сообщается также, что из-за ускоренных работ на объект необходимо выделить дополнительные средства.

М-12 станет платной магистралью протяженностью 800 километров. Предположительно, дорога сократит время проезда от Москвы до Казани на 6,5 часа. Более 250 километров трассы проходит по Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что строительство высокоскоростной трассы Москва – Казань – Тюмень завершат за три с половиной года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.