Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Хуснуллин: строительство высокоскоростной трассы Москва – Казань – Тюмень завершат за три с половиной года

Трасса
Федеральную трассу до Тюмени построят за три года

ТЮМЕНЬ, 1 июня, ФедералПресс. Федеральный проект по строительству трассы Москва – Казань – Тюмень будет завершен в течение трех с половиной лет. Об этом сообщил вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин.

«Трассу Москва – Казань – Тюмень длиной 811 километров мы хотим построить за три с половиной года. И это будет рекорд», – заявил Хуснуллин на форуме дорожных инициатив «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве».

По словам Марата Хуснуллина, строительство федеральной трассы идет по плану вопреки всем сложностям. Правительство РФ продолжит сокращать инвестиционно-строительный цикл для снижения последствий инфляции и ускорения сдачи проектов. Благодаря трассе Москва – Казань – Тюмень станет возможно обеспечить южный транзит грузов в Монголию и Китай создать автодорожное сообщение через всю страну.

Стоит напомнить, что изначально трасса планировалась как дублер магистрали М-7 и должна была пройти через Арзамас. В конце апреля прошлого года президент Владимир Путин потребовал добавить в схему участок от Казани до Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска.

Ранее «ФедералПресс» писал о поиске подрядчика для проекта тоннеля на Московском тракте в Тюмени.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.