Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Как пройдет День России в Казани: полная программа мероприятий – 2023

флаг россии
Для казанцев подготовили праздничные мероприятия

КАЗАНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Для жителей и гостей столицы Татарстана власти города подготовили мастер-классы, концерты и другие мероприятия. Хедлайнерами вечера 12 июня станут певица Катя Лель и исполнитель Natan.

«День России – это один из значимых праздников нашей страны. Сегодня особенно важны гражданское единство и национальное согласие, а наша задача – сохранять это, прививать молодежи трепетное отношение к истории и уверенность в будущем, любовь к родине», – заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

10 июня в парках и скверах волонтеры будут раздавать ленточки с триколором. Кроме того, Казань присоединится к федеральным акциям «Окна России» и «Флаги России». Принять участие в них очень просто – нужно разместить тематические рисунки и флаги на своих окнах.

Основные мероприятия начнутся непосредственно в День России 12 июня. В казанском Кремле большой концерт стартует в 15:00. В нем примут участие финалисты конкурса «Созвездие-Йолдызлык» – более 400 лауреатов покажут хореографические и вокальные номера.

На площадке у Кремля также пройдут мастер-классы и интерактивы. Каждому желающему с помощью аквагрима нарисуют на лице или теле флаг России. Также в Кремле будет организована игра с огромной напольной картой, которую украсят исторические места Казани.

Вечером состоится концерт у Чаши. Выступят артисты татарской эстрады: Ильсия Батретдинова и Arslan. Кроме того, участие в празднике примут российские звезды – Катя Лель и Natan.

Мероприятие закончится праздничным салютом в 22:00. Запускать его будут над акваторией Казанки, поэтому лучше всего смотреть фейерверк с Набережной, площадок у Чаши и Кремля.

Рекомендуем прочитать материал «ФедералПресс» о том, в какие города России можно съездить на длинные выходные в июне.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.