Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Театр оперы и балета в Казани затопило за 10 минут до начала спектакля

Театр
В соцсетях зрителей заверили, что дальнейшие спектакли фестиваля состоятся

КАЗАНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Спектакль XLII Шаляпинского фестиваля в оперном театре Казани пришлось отменить из-за потопа.

«В связи с техническими неполадками спектакль «Турандот» отменен. Возврат билетов осуществляется по месту приобретения в течение 10 рабочих дней», – поясняет телеграм-канал театра.

При этом в паблике театра в соцсетях зрителей заверили, что дальнейшие спектакли фестиваля («Евгений Онегин», «Тоска», «Севильский цирюльник» и гала-концерты) состоятся.

По информации местных СМИ, предположительно, в театре прорвало водопроводную трубу.

В минкульте Татарстана уточнили, что причина потопа устраняется и что в самое ближайшее время коллеги оценят причиненный ущерб, а также время для полного устранения последствий ЧП.

По информации портала «Казань онлайн», стоит отметить, что не так давно в театре был сделан ремонт. На сайте госзакупок есть контракт, из которого следует, что в 2023 году на ремонтно-реставрационные работы в театре потратили 116 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен был починить крышу театра. Занималось ремонтом ООО «Алтын Групп».

Напомним, прокуратура в Татарстане требует привлечь к ответственности должностных лиц МУП «Водоканал», причастных к несвоевременному устранению последствий коммунальных аварий.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.