ЕЛАБУГА, 12 февраля, ФедералПресс. Производственная площадка AURUS в особой экономической зоне «Алабуга» продолжает работу согласно утвержденному графику индустриализации. В компании опровергли слухи об остановке конвейера, подчеркнув, что в настоящее время на предприятии проводятся плановые мероприятия по модернизации производственных операций.
«Производственный план компании на 2026 год реализуется в установленные сроки и в соответствии с плановыми показателями», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе компании.
Официальное заявление последовало за публикацией в одном из телеграм-каналов, где накануне появилась информация об остановке конвейера с начала февраля до конца марта. Авторы поста связывали возможный простой с падением спроса на люксовые седаны или затянувшейся подготовкой к выпуску рестайлинговой версии. В компании эти предположения не подтвердили.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Министерство промышленности и торговли РФ объявило о планах возобновить выпуск автомобилей на бывшем заводе Volkswagen в Нижнем Новгороде. Также в ведомстве рассматривают возможность запуска производства на площадке экс-завода Toyota в Санкт-Петербурге.
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева


