КАЗАНЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Отопительный сезон в Казани официально стартует 1 октября. Об этом заявил мэр города Ильсур Метшин, отметив, что подача тепла будет осуществляться поэтапно, начиная с объектов социальной сферы.
«Долгий в этом году летний сезон позволил теплоснабжающим организациям провести серьезную подготовку к отопительному сезону. Но впереди – октябрьское похолодание, поэтому уже с четверга начинаем поэтапную подачу тепла», – цитирует пресс-служба слова Метшина.
В первую очередь ресурс направят в школы, детские сады и медицинские учреждения. По оценкам специалистов, на полную отладку тепловых режимов и балансировку систем в многоквартирных домах потребуется до двух недель.
В связи с прогнозируемым октябрьским похолоданием решение о запуске тепла было принято заблаговременно.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство России дополнительно направит 1,2 млрд рублей на социальную газификацию. Средства пойдут на подключение домов льготников к газовым сетям, а также покупку необходимого оборудования и проведение работ.
Фото: ФедералПресс /Александр Калинин


