Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Тыва
0

«Тува Авиа» самовольно установила цены на хранение топлива и заправку самолетов

Тувинское авиапредприятие самовольно установило тарифы на свои услуги

КЫЗЫЛ, 25 октября, ФедералПресс. «Тува Авиа» самостоятельно установила цены на заправку самолетов и хранение топлива, хотя тарифы регулируются государством.

Красноярская транспортная прокуратура во время проверки обнаружила нарушения в работе республиканского авиапредприятия. «Тува Авиа» самостоятельно установила тарифы для других перевозчиков на хранение топлива и заправку самолетов в аэропорту Кызыла, на основании которых в течение двух последних лет и оказывала услуги.

Но тарифы на указанные услуги, по информации пресс-центра Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, подлежат государственному регулированию. Правоохранители оштрафовали «Туву Авиа» на 50 тыс. рублей и вынесли представление об устранении нарушений. Авиапредприятие направило обращение в республиканскую Службу по тарифам для утверждения государственных цен на услуги аэропорта. Заявление рассмотрят в ближайшее время.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.