Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Тыва
0

Источник: Росжелдор не отказывался от строительства железной дороги в Туве

Железная дорога
Строительство железной дороги отложили до 2026 года

КЫЗЫЛ, 2 апреля, ФедералПресс. Строительство железной дороги Кызыл-Курагино принято решение отложить на несколько лет. Эксперт «ФедералПресс» уверен, что Росжелдор здесь ни при чем.

«Я предполагаю, что просьба о переносе сроков строительства была со стороны частного инвестора, а не со стороны Росжелдора. Все формулировки гласят об этом», – отметил собеседник агентства.

Сегодня стало известно, что строительства железной дороги «Элегест – Кызыл – Курагино» в Республике Тыва отложено до 2026 года. Документ подписан премьер-министром РФ Михаилом Мишутиным. Договор на строительство ранее был заключен между Росжелдором и АО «ТЭПК «Кызыл-Курагино».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что железнодорожному проекту уже больше десяти лет. Он обсуждался еще царским правительством России, а в советский период разрабатывался трижды, но каждый раз проект откладывали.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.